Bald im Programm
Heute im ACUDkino
16:45 | Der Junge und der Reiher (deutsche Fassung) |
18:00 | Plastic Fantastic (OmU, Originalversion) |
19:00 | Rückkehr nach Korsika (OmU, Originalversion) |
20:15 | Johnny & Me - Eine Zeitreise mit John Heartfield (Deutsch) |
21:15 | Gondola (OV, Originalversion) |
20.03. (Mittwoch)
17:00 | Smoke Sauna Sisterhood (OmU, Originalversion) | |
18:00 | Ithaka - a father. a family. a fight for justice. (OmU, Originalversion) | |
Freiheit für Julian Assange | ||
19:00 | Wild Plants (OmU) | |
PlantAge Kinoabende 2023/24 | ||
20:15 | Ihr Jahrhundert - Frauen erzählen Geschichte (OmU, Originalversion) | |
21:15 | OSCAR® SHORTS 2024 – Animated Short Films (OmU) | |
shorts attack Kurzfilmprogramm im März I |
21.03. (Donnerstag)
17:00 | Smoke Sauna Sisterhood (OmU, Originalversion) |
18:00 | Die Amitié (OmU) |
19:00 | Rückkehr nach Korsika (OmU, Originalversion) |
20:15 | Ihr Jahrhundert - Frauen erzählen Geschichte (OmU, Originalversion) |
21:00 | Rickerl Musik is höchstens a Hobby (OmU) |
22.03. (Freitag)
17:00 | Ihr Jahrhundert - Frauen erzählen Geschichte (OmU, Originalversion) |
18:00 | The Old Oak (OmU, Originalversion) |
19:00 | Gondola (OV, Originalversion) |
20:15 | Rückkehr nach Korsika (deutsche Fassung) |
20:45 | Der Junge und der Reiher (OmU, Originalversion) |
23.03. (Samstag)
15:00 | Ella und der schwarze Jaguar (Deutsch) | |
16:00 | Butterfly Tale - Ein Abenteuer liegt in der Luft (Deutsch) | |
17:00 | Kurzfilmprogramm | Kulturfestival | Länderschwerpunkt Belarus (Originalfassung Ut: englisch) | |
Goethe Institut im Exil [ Belarus ] | ||
18:00 | Der Junge und der Reiher (deutsche Fassung) | |
19:00 | A date in Minsk | Kulturfestival | Länderschwerpunkt Belarus (Originalfassung Ut: englisch) | |
Goethe Institut im Exil [ Belarus ] | ||
20:30 | Gondola (OV, Originalversion) | |
21:00 | Rickerl Musik is höchstens a Hobby (OmU) |
24.03. (Sonntag)
15:00 | Die Häschenschule 2 - Der große Eierklau (Deutsch) | |
16:00 | Ella und der schwarze Jaguar (Deutsch) | |
17:00 | Prozesse | Kulturfestival | Länderschwerpunkt Belarus (Originalfassung Ut: englisch) | |
Goethe Institut im Exil [ Belarus ] | ||
18:00 | Der Junge und der Reiher (deutsche Fassung) | |
19:00 | Motherland | Kulturfestival | Länderschwerpunkt Belarus (Originalfassung Ut: englisch) | |
Goethe Institut im Exil [ Belarus ] | ||
20:30 | Gondola (OV, Originalversion) | |
21:00 | Johnny & Me - Eine Zeitreise mit John Heartfield (Deutsch) |