Wochenprogramm

zum Filmprogramm wechseln (nach Filmtitel sortiert)

Di 15.10.
Kino 1
18:45 Uhr
I
20:45 Uhr
Systemsprenger (Originalfassung Ut: englisch)

Kino 2
18:00 Uhr
Memory Games (OmU)
21:30 Uhr
 

Mi 16.10.
Kino 1
18:45 Uhr
Systemsprenger (Originalfassung Ut: englisch)

Kino 2
18:00 Uhr
20:00 Uhr
22:00 Uhr
 

Do 17.10.
Kino 1
20:30 Uhr
Systemsprenger (deutsch Ut: englisch)

Kino 2
18:00 Uhr
Born in Evin (OmU)
20:00 Uhr
Janbal (Originalfassung Ut: englisch)
21:15 Uhr
 

Fr 18.10.
Kino 1
18:45 Uhr
21:00 Uhr
Cleo (deutsch Ut: englisch)

Kino 2
17:45 Uhr
Born in Evin (OmU)
19:45 Uhr
21:45 Uhr
 

Sa 19.10.

Kino 2
17:45 Uhr
20:00 Uhr
Born in Evin (OmU)
22:00 Uhr
Cleo (deutsch Ut: englisch)
 

So 20.10.
Kino 1
18:30 Uhr
Systemsprenger (deutsch Ut: englisch)
20:45 Uhr
Born in Evin (OmU)

Kino 2
17:45 Uhr
Memory Games (OmU)
21:15 Uhr
Cleo (deutsch Ut: englisch)
 

Mo 21.10.
Kino 1
18:45 Uhr
Systemsprenger (deutsch Ut: englisch)
21:00 Uhr

Kino 2
17:45 Uhr
19:45 Uhr
22:00 Uhr
Born in Evin (OmU)
 

Di 22.10.
Kino 1
18:45 Uhr
20:45 Uhr
Systemsprenger (deutsch Ut: englisch)

Kino 2
18:00 Uhr
Memory Games (OmU)
21:30 Uhr
 

Mi 23.10.
Kino 1
21:00 Uhr
Systemsprenger (deutsch Ut: englisch)

Kino 2
18:00 Uhr
Born in Evin (OmU)
20:00 Uhr
22:00 Uhr
 

So 27.10.
Kino 1
19:00 Uhr
Wenn wir erst tanzen (Originalfassung)
 

Mi 30.10.
Kino 1
21:00 Uhr
The Wild Boys (Originalfassung Ut: englisch)
 

 

Mi 06.11.
Kino 1
19:00 Uhr
interfilm: GC 02 - Mind (Originalfassung Ut: englisch)
21:00 Uhr
 

Do 07.11.
Kino 1
19:00 Uhr
interfilm: GC 04 - Wild 30 (Originalfassung Ut: englisch)
21:00 Uhr
interfilm: IC 03 - Passion or Pleasure (Originalfassung Ut: englisch)
 

Fr 08.11.
Kino 1
17:00 Uhr
interfilm: GC 03 - Soul (Originalfassung Ut: englisch)
19:00 Uhr
21:00 Uhr
interfilm: IC 05 - Twists & Detours (Originalfassung Ut: englisch)
 

Sa 09.11.
Kino 1
17:00 Uhr
interfilm: ECO 02 - Urban Nature (Originalfassung Ut: englisch)
19:00 Uhr
interfilm: IC 04 - Human Absurdities (Originalfassung Ut: englisch)
21:00 Uhr
interfilm: SPA 01 - Tesoros Españoles (Originalfassung Ut: englisch)
 

So 10.11.
Kino 1
12:30 Uhr
17:00 Uhr
interfilm: DOC 02 - Animated Realities (Originalfassung Ut: englisch)
19:00 Uhr
21:00 Uhr
interfilm: EV 09 - Winning Films (Originalfassung Ut: englisch)
 

Mi 13.11.

Kino 2
20:00 Uhr
Herzlich Willkommen in Enurmino (Originalfassung Ut: englisch)
 

Do 14.11.
Kino 1
19:00 Uhr
 

Mi 20.11.
Kino 1
21:00 Uhr
 

Do 21.11.
Kino 1
19:00 Uhr

Kino 2
20:00 Uhr
Hair (deutsch Ut: englisch)
 

Mi 27.11.
Kino 1
21:00 Uhr
Searching Eva (Originalfassung Ut: englisch)
 

Do 28.11.
Kino 1
19:00 Uhr
 

Do 05.12.
Kino 1
19:00 Uhr